UA
 

Открыто уголовное дело против учительницы, избившей 19 детей шнуром от ноутбука

Корреспондент.net,  9 октября 2013, 16:37
0
49
Открыто уголовное дело против учительницы, избившей 19 детей шнуром от ноутбука
Фото: Корреспондент.net
Воспитательница нанесла телесные побои детям из-за того, что они без спроса взяли свои зарядные устройства от ноутбуков

Прокуратура Якутии направила в суд уголовное дело по обвинению 29-летней учительницы русского языка Нюрбинской школы, которая обвиняется в нанесении побоев 19 воспитанникам детского лагеря, сообщает ведомство в среду, 9 октября.

В августе 2013 года женщина была воспитателем детского летнего лагеря Дружба, расположенного в 35 километрах к востоку от города Нюрбы.

Женщина, "используя малозначительный повод, нанесла от двух до 10 ударов шнуром зарядного устройства от ноутбука в область ягодиц 19 воспитанникам. Потерпевшими по делу признаны 14 мальчиков и пять девочек", - сообщает прокуратура.

Воспитательница нанесла телесные побои детям из-за того, что они без спроса взяли свои зарядных устройства от ноутбуков, которые она ранее отобрала. Зарядные устройства учительница спрятала потому что, по ее мнению, дети, отвлекаясь, не могли уснуть.

Учительнице предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "причинение побоев". Женщина вину полностью признала, уголовное дело направлено прокурором района в мировой суд.

Кроме того, в Нюрбинский райсуд направлены исковые заявления о взыскании с школы, в которой работает учительница, денежной компенсации за причинение морального вреда и в адрес директора школы направлено представление о принятии мер дисциплинарного воздействия в отношении учителя. 

Напомним, по данным России, сотрудники голландской полиции якобы избили и задержали российского дипломата. Причиной задержания были жалобы соседей на то, что Бородин жестоко обращается с детьми. Этот инцидент спровоцировал дипломатический скандал между Нидерландами и Россией.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиясудправа ребёнка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии