UA
 

На Индию обрушился ураган, сообщается о первых погибших

Корреспондент.net,  12 октября 2013, 16:35
0
70
На Индию обрушился ураган, сообщается о первых погибших
Фото: AP
Сейчас циклон находится в Бенгальском заливе

Три человека раздавлены насмерть упавшими из-за сильного ветра деревьями в штате Орисса на побережье Индии, к которому приближается ураган Файлин.

Об этом сообщают местные СМИ.

Ранее сообщалось об одной погибшей.

Сейчас циклон находится в Бенгальском заливе в 40 километрах к востоку от Ориссы. Метеорологи ожидают, что уже вечером Файлин обрушится на штаты Орисса и Андхра-Прадеш. Скорость ветра может составить 240 километров в час. Ураган будут сопровождать сильнейшие дожди. Высота волн может составить 3,5 метра.

По данным телеканала Zee News, в зоне стихии проживают около 12 миллионов человек. В штатах Орисса и Андхра-Прадеш уже эвакуировали около 600 тысяч человек. Власти опасаются, что стихия нанесет большой урон посевным полям, линям электропередачи и электростанциям.

В прибрежных районах Ориссы и Андхра-Прадеш уже возникли проблемы с электричеством, отменяются рейсы поездов, закрыт аэропорт столицы Ориссы города Бхубанешвар. В аэропорт ранее были доставлены около 500 тонн гуманитарных грузов. Порт Парадип в Ориссе, один из 12 важнейших портов Индии, прекратил работу.

Индийский метеорологический департамент заявил, что если скорость ветра превысит 220 километров в час, Файлин будут классифицировать как суперциклон. В 1999 году жертвами суперциклона со скоростью ветра 260 километров в час в Ориссе стали около 15 тысяч человек.

Напомним, сегодня, 12 октября, сообщалось, что из-за приближающегося циклона Файлин с восточного побережья Индии эвакуировали полмиллиона человек

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Индияураганкатаклизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии