Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Трудности перевода: американцы требуют немедленного вывода российских войск из Джорджии

4 октября 2006, 00:55    Корреспондент.net  
Трудности перевода: американцы требуют немедленного вывода российских войск из Джорджии Доска объявлений на портале Yahoo! News.

Идентичность английского написания названий Грузии и штата Джорджия привела к замешательству многих американцев, которые крайне нервно отреагировали на события в Грузии.

Услышав из мировых СМИ о блокаде Россией чего-то под названием Georgia, некоторые американские пользователи интернета оказались в сложном положении. Возмущение тем фактом, что российские войска непонятным образом оказались на территории штата, привело даже к предложением подвергнуть Джорджию ядерному удару.

Как свидетельствует доска объявлений на портале Yahoo! News, их больше всего заинтересовал вопрос, что делают российские войска в штате Джорджия. "Что делают русские войска в Атланте (столица штата)?" - недоумевают простые американцы.

"Мне нужны ответы, черт возьми", - требовательно вопрошает один. "Русские - вон из США", - лаконично откликается другой. "Это действительно ужасно, даст бог, они уйдут", - пытается обнадежить соотечественников третий.

Американский юг теперь оказался в сложном положении, рассуждает один из простых американцев. Другой, очевидно, не питающий теплых чувств к штату Джорджия восклицает: "Так это значит, джорджинцы продались коммунякам? Давайте нанесем по ним ядерный удар".

Коллективно им так и не удается разобраться, как же солдаты Путина оказались в Джорджии. "Понятия не имею", - признается житель этого штата из города Дальтона. Между тем на сайте Dictionary.com в словарной статье Georgia вторым пунктом указывается, что этим словом помимо американского штата обозначается и Грузинская республика, расположенная в Закавказье.

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: Yahoo!
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (66)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сашка  Ага. Очень смешно... ))))) До слёз... Они тупые, а у нас пьют. Ох...еть как смешно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сашка  Ага. Очень смешно... ))))) До слёз... Они тупые, а у нас пьют. Ох...еть как смешно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вот оно их образование...  Вот оно их образование...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
777  ржунимагу!!))) ну, янки дают!!!)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Vlad  Вначале хотел написать, ну они и дауны. А потом подумал, они же не виноваты, что в США в любом селе есть интернет. Ведь дай нашему крестьянину интернет и если предположить такую же ситуацию, и если бы в США штат бы назывался Грузия, думаю можно было бы спровоцировать такую же ситуацию и у нас.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Kostyan  Да эти комментарии на Yahoo! News русские и оставляли :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Киев-Одесса  Даешь западное образование в Украине. Нафиг совок!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
KOVIS  Катаюсь по полу.....:)))))))
Но если серьезно, то наверняка боьшая часть из них стебется над вопросом...... Ну не совсем же они такие тупые.....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
  А может нанести все-таки ядерный удар по Джорджии? Что бы не ошибится - по обеим сразу.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Анатолий,Харьков  Всем привет! Да нормальные они ребята! Меньше таких му...ов как Задорнов слушать нужно :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Anef  согласен с Анатолий,Харьков
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дядько Панас  Ха-ха 3 раза.
Представляю реакцию русских на заголовок типа
"Власти США ограничили движение в Санкт-Петербурге"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Владимир  Да стебутся они...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
123  ну, с таким мощным презом, я ваще удивляюсь, как они про дыхание еще помнят...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mansur  Автор: Proud 2B Ukrainian (---.vet.upenn.edu)
Дата: 04 Oct. 2006 р. 01:54

Yahoo! message boards не модерируются и являются местом для развлечения так называемых троллей (Yahoo Trolls), которые обсуждение любой серьезной (и даже драматической) новости стараются перевести в хохму, глупость, скабрезность, изображая умственно отсталых, психопатов.
Воспринимать это серьезно и даже перепечатывать буквальный перевод - это все равно как американские СМИ стали бы перепечатывать гостевуху с udaff.com и выдавать ее за мнения простых русских.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
sphynx  Вообще-то, наши экс-советские граждане знают, что на юге США есть городок Санкт-Петербург, а американцы, как свидетельствуют многочисленные опросы, думают, что СССР немного помог США победить фашистскую Германию)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Эвис  sphynx вообще-то многие американцы считают, что СССР было союзником Германии во второй мировой и США победили одновременно двух монстров - Сталина и Гитлера :))))))))))))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
basil  2mansur: спасибо. А те кто перепечатал, я думаю, прекрасно об этом знают. Или сами написали :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
SVV  Соласен с безымянным автором комментария №7
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
12am  Вау! "Корреспондент" исправляется! Даже целую одну ссылку в статье проставили! :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети