Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Казнен Саддам Хусейн

30 декабря 2006, 07:35    Корреспондент.net  
Казнен Саддам Хусейн В Багдаде казнен Саддам Хусейн

Смертный приговор в отношении бывшего президента Ирака Саддама Хуссейна был приведен в исполнение утром в субботу.

Сообщения о казни были переданы по иракскому национальному телевидению и саудовскому телеканалу "Аль-Арабия".

Казнь состоялась за несколько минут до 6 часов утра.

Ранее последняя попытка защитников Саддама добиться отсрочки исполнения приговора закончилась неудачей. Американский суд отказался блокировать передачу Хуссейна иракским властям для казни.

Официального заявления иракских властей о казни Хусейна пока нет.

Хусейн и еще двое членов его правящего режима - экс-глава иракской разведки Баразан Ибрагим ат-Тикрити и глава Революционного совета Аввад Хамид аль-Бандар - 5 ноября этого года были приговорены к смертной казни через повешение за преступления против человечности. Экс-президенту Ирака было предъявлено обвинение в смерти 148 жителей деревни Ад-Дуджейль, которые были убиты в 1982 году по обвинению в попытке покушения на жизнь Хусейна.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (157)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Лог  “Хороший” новогодний подарок.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1  Получил по-заслугам. Пора выводить войска...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Костя  Руководителя любой страны нельзя воспринимать с одной стороны. Помните фильм "Адвокат дьяаола"?
Мне жаль, что американцы своих преступников, мучавших простых иракцев в тюрьме не казнены по законам Ирака, а осуждены в США.
В такие праздники США содействовали этой казни...
Утешают только слова из Библии о том. что каждый ответит за свои грехи.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Влад  Американцы ссуки. Пусть будут прокляты они и их приспешники во всем мире !

Меч возмездия будет неотвратим
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
СПЕЦНАЗ  А сколько убил джордж буш, и сколько ещё погибнет солдат, гражданских, детей. Его когда кознят.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хлопец  Наверно на праздники в иракских городах будет обильный феервек со стрельбой! Размен будет на смерть и увечья нескольких сотен (тысчя) невиных людей, считай прохожих.
Вот цена этой очередной победы американской демократии.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Рэй  Теперь он стал мучеником и святым для ислаского мира... Непредсказуемые последствия в обмен на принципиальность.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Dek@  Суки ублюдочные! 148 жителей, да американцы за год убили мирных жителей больше, чем садам за годы своего правления.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Миха  СМЕРТЬ администрации Буша! Да здравствует Демократическая партия США, в которой нет таких придурков!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
бушу и прочим пиндосам  хана теперь! Они попадут в ад за свои преступления против человечества! Надеюсь очень и очень скоро
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Krimea  Америкосы сцуки. Теперь 11 сентября они будут считать невинной шуткой. Только жалко простюх людей.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Твист  Буша на кол !
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
olenakor  А помните, как год или больше того назад убили его сына и его внука, 14-летнего мальчишку, которые защищались в доме? Пожалеть после этого самого Хусейна?
Наверное, Хусейн был преступником. Но, как сказал Ватикан, и думаю, что православные с этим тоже согласны, "не убий" - это принцип для всех, и для государства в том числе. Нет смертной казни!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дмитрий  Неоднозначная фигура Садам, но при нем в стране был порядок и не взрывались машины на рынках. Наверно на востоке без диктатуры нельзя, своя ментальность. Жаль яркого, самобытного и несдавшегося человека. А история сама всё расставит на свои места.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хлопец!  Вроде видео дадут в эфир, публичная казнь по законам средневековья. Буш наверно книжек не читал, провел бы побежденного лидера в клетке во время триума в Вашингтоне как в Древнем Риме.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ура  Хорошая новость. Ура.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Druza  Да, казнили так поспешно, словно старались что-то скрыть. Получается, "любить, так королеву, украсть - так миллион"? Если ты ты пролил реки крови, убил тысячи и тысячи людей или вверг свою страну в гражданскую войну, то у тебя есть все шансы мирно скончаться в своей постели в возрасте крепко за 90 (Пиночет) или не дожить до суда (Милошевич). Но не дай тебе Бог перейти дорогу Америке, когда с глазами, выпученными от перспектив нажиться, она рвется к чужим ресурсам. Хусейн безусловно преступник. И он должен был быть наказан. Но не так, "по-быстрому". возможно, пожизненное заключение..

Я не вижу ни логики, ни смысла ни в чем, связанным с Ираком, начиная еще с "Бури в пустыне". Глупость и вшивое "всемогущество" Америки привели к полной разрухе в стране и гибели сотен тысяч людей.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
paukov  пусть земля ему будет пухом...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
55  Саддам убивал чтобы продемонстрировать силу и удержать власть, американцы убили его, чтобы продемонстрировать свою силу и насадить свою власть в чужой стране. Между ними можно поставить знак равенства. При чем здесь правосудие?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Андрей  Тем, кто кричат "Ура" опомнитесь ! Не Вам судить, впрочем как и не американцам. Это не их дело. Если он виноват, то он уже ответил. Страшно то, что это сделано с легкой руки человека, который также давал приказы убывать тех же иракцев. И все это для торжества американской демосратии. Буш будет проклят.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   8    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети