UA
 

Кандидата в президенты Франции Никола Саркози угрожают убить

Корреспондент.net,  5 апреля 2007, 13:41
0
11

Под угрозой покушения оказался один из кандидатов в президенты Франции Никола Саркози. Сообщение об этом группа неизвестных террористов передала через французское телевидение.

Короткое письмо поступило в редакцию телеканала France-5 по электронной почте. Оно содержит буквально следующий текст: "Нападение на Саркози, Лион, 5 апреля". Именно на это число была назначена предвыборная поездка кандидата в президенты в этот город.

В связи с получением предостерегающего послания охрану ведущего кандидата на пост президента пришлось существенно усилить. Полиция приступила к расследованию, рассматривая как версии провокации, так и реальную угрозу жизни политика.

Следователи пытаются выяснить личность анонимного отправителя предупреждения. По некоторым сведениям, аналогичное письмо было получено офисом Социалистической партии Франции.

Всего Конституционный совет Франции официально зарегистрировал список из 12 кандидатов на пост главы государства. Первый тур голосования назначен на 22 апреля, а в случае, если он не выявит победителя, на 6 мая намечен второй тур. Фаворитами кампании называют главу правящей партии Никола Саркози, социалистку Сеголен Руаяль и лидера демократов Франсуа Байру.

По материалам MIGnews

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии