UA
 

На затонувшем в Таиланде пароме не хватало средств спасения - полиция

Корреспондент.net,  4 ноября 2013, 08:44
3
850
На затонувшем в Таиланде пароме не хватало средств спасения - полиция
Фото: АР
Все пострадавшие говорят о том, что судно было сильно перегружено

На пароме, затонувшем накануне между островом Ко Лан и Городом Паттайя в Таиланде, не было достаточного количества средств спасения.

Об этом заявил в понедельник начальник городского отдела полиции Паттайи полковник Суван Чиаунавинтхават в эфире Третьего национального телеканала.
 
"Все пострадавшие говорят о том, что судно было сильно перегружено, при этом на нем не было достаточного количества спасательных кругов и жилетов. Особенно не хватало жилетов детских размеров, а ведь большинство пассажиров составляли семьи с детьми", - заявил полковник.
 
Он сообщил, что все 209 спасенных с парома, по прибытии на берег, немедленно направлялись в больницы, и более 100 человек были госпитализированы. 
 
"Тем, кто находился в тяжелом состоянии, первую помощь оказывали прямо на пирсе, а потом везли в больницы. Некоторые из них до сих пор находятся в больницах, большинство вернулись домой и в свои отели после оказания помощи или уже сегодня утром", - сказал полицейский.
 
"Паром начал терпеть бедствие около 17:30 и к 18:00 затонул по местному времени, а спасательная операция продолжалась до глубокой ночи. Многим людям пришлось провести в воде длительное время. Спасали, в первую очередь, тех, у кого не было спасательных средств или в качестве спасательных средств были использованы предметы с парома - вплоть до пенопластовых ящиков для льда и напитков", - сообщил полковник, ссылаясь на доклады его подчиненных, принявших участие в спасательной операции.
 
Военные моряки, также участвовавшие в операции, считают, что на пароме еще могут оставаться тела погибших, которые не успели выбраться с крытой и частично остекленной нижней палубы судна. На месте катастрофы в понедельник продолжают работу аквалангисты ВМС, говорится в сообщении телеканала. 
 
В результате крушения парома погибли шесть человек, спасены 209 человек, из них 15 находились в тяжелом состоянии. Среди погибших -  трое россиян, гражданство еще двоих погибших европейской внешности устанавливается. Капитана судна Ko Larn Travel-1 разыскивает местная полиция.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Таиландаварияпаром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии