UA
 

В Грузии члены бывшей правящей партии Саакашвили сожгли российский флаг

Корреспондент.net,  5 ноября 2013, 08:12
86
1625
В Грузии члены бывшей правящей партии Саакашвили сожгли российский флаг
Фото: AP

Группа радикально настроенных членов бывшей правящей партии Единое национальное движение в ночь на вторник на главном проспекте Агмашенебели в городе Поти сожгли российский флаг.

Флаг РФ был вывешен вместе с флагами других государств в связи с проводимым в городе детским фестивалем.
 
Участники акции заявили журналистам, что "флаг государства-оккупанта не должен висеть в Грузии, тем более в том городе, который подвергся российской военной агрессии в августе 2008 года".
 
 
Как сообщили журналистам в мэрии Поти, в связи с этим инцидентом принято решение убрать с проспекта и флаги других 17 государств, участвующих в международном детском фестивале.
 
 
Напомним, 27 октября Грузия выбрала преемника Михаила Саакашвили на посту президента. Им стал представитель Грузинской мечты Георгий Маргвелашвили. С момента инаугурации нового президента в Грузии вступит в силу новая конституция, согласно которой республика превратится из президентской в парламентскую. Полномочия главы государства станут практически символическими, а позиция премьер-министра станет самой влиятельной. После утверждения кандидатуры Гарибашвили "Грузинская мечта", которая имеет большинство голосов в парламенте республики, еще больше укрепит свои позиции во власти.
 
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияГрузияСаакашвилиакциифлаг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии