UA
 

Главу штаба Патаркацишвили объявили подозреваемым в попытке госпереворота

Корреспондент.net,  24 декабря 2007, 11:39
0
8
Главу штаба Патаркацишвили объявили подозреваемым в попытке госпереворота
Фото: Reuters
Главу штаба Патаркацишвили объявили подозреваемым в заговоре

Депутат парламента Грузии – руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Аркадия (Бадри) Патаркацишвили Валерий Гелбахиани подозревается в попытке государственного переворота.

Эту информацию утром 24 декабря распространила Генеральная прокуратура Грузии.

Как заявил в понедельник, 24 декабря, на брифинге замглавного прокурора Грузии Ника Гварамия, 17 декабря было возбуждено уголовное дело по факту заговора по насильственному свержению конституционного строя в Грузии.

"Согласно данным следствия, в заговоре участвовал руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили депутат парламента Валерий Гелбархиани", - сказал замгенпрокурора Гварамия.

Он представил на брифинге журналистам скрытую видеозапись переговоров Гелбархиани с представителем деловых структур Грузии.

По словам заместителя генерального прокурора Николоза Гварамия, Гелбахиани признан подозреваемым и будет вызван на допрос. В случае необходимости его ареста, Генпрокуратура обратится с соответствующим прошением в парламент Грузии.

Как сообщалось, накануне известный бизнесмен и кандидат в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили рассказал о готовящемся на него покушении.

Президентские выборы в Грузии состоятся 5 января. Согласно результатам опроса, проведенного грузинской бизнес-консалтинговой группой BCG, за Бадри Патаркацишвили готовы проголосовать 2,9 % опрошенных. Наибольшей поддержкой пользуется Михаил Саакашвили - 61,1% голосов.

По материалам Новости - Грузия, Интерфакс

ТЕГИ: Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии