UA
 

Из-за утечки химикатов 300 тысяч жителей Виргинии остались без питьевой воды

Корреспондент.net,  11 января 2014, 10:46
4
1050

Около З00 тысяч жителей штата Западная Виргиния, США, более двух суток остаются без питьевой воды из-за утечки химикатов рядом с крупным водохранилищем. Президент компании, по вине которой произошел разлив, заявил, что оценить количество вылившихся химикатов пока не получается - сообщает Reuters

С пятницы в Западной Виргинии действует режим чрезвычайной ситуации. В столице штата, городе Чарльстон, закрыты школы и предприятия. После того, как в четверг в водохранилище рядом с городом вытекли химикаты, около 300 тысяч жителей штата остаются без водоснабжения. Людям раздают питьевую воду в канистрах.

Утечка произошла по вине компании Freedom Industries. Ее глава заявил, что пока не знает, какое количество химиката, используемого для очистки угля, попало в воду.

Губернатор штата ранее сообщил, что в воду попало более 18 тысяч литров химикатов. По словам представителя водопроводной компании, вещество может причинить вред, если его проглотить, а также вызвать раздражение кожи и глаз. По оценкам чиновников, пройдет несколько дней, прежде чем воду из-под крана снова можно будет пить.

Видео предоставлено Reuters

ТЕГИ: СШАводоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии