UA
 

США во время Олимпиады подтянут к Сочи военные корабли

Корреспондент.net,  21 января 2014, 10:36
68
4485
США во время Олимпиады подтянут к Сочи военные корабли
Фото: Reuters
США объявили о готовности дислоцировать в Черном море два военных корабля

Американские корабли подойдут к побережью в случае запроса от российских властей.

США в рамках помощи в области безопасности, оказываемой России в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Сочи, объявили о готовности дислоцировать в Черном море два военных корабля, ообщает Lenta.ru.

Между тем, американские СМИ высказывают опасения по поводу угрозы терактов в Сочи во время Олимпиады. Так, NBC News сообщает, что у российских спецслужб сейчас есть информация о возможном появлении в городе, по меньшей мере, четырех "черных вдов" - бывших жен экстремистов, которые могут быть использованы в качестве смертниц.

Госдепартамент США ранее призвал американцев, отправляющихся на Игры в Сочи, к бдительности, предупредив о возможной террористической угрозе. Также стало известно, что для охраны американских спортсменов была привлечена частная компния Global Rescue, которая, в числе прочего, подготовила план экстренной эвакуации участников Игр.

Олимпийские Игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля, а Параолимпиада состоится в период с 7 по 16 марта. Усиленные меры безопасности в регионе были введены ровно за месяц до начала соревнований.

Также в США разрабатывают планы эвакуации американских спортсменов на случай, если во время Олимпийских игр в Сочи будет проведен теракт.

 

 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Олимпиада 2014Сочи 2014теракты в Волгограде
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии