UA
 

Сильнейший снегопад в Японии привел к отмене более 100 внутренних авиарейсов

Корреспондент.net,  14 февраля 2014, 07:20
0
614
Сильнейший снегопад в Японии привел к отмене более 100 внутренних авиарейсов
Фото: Reuters
Обильный снегопад привел к отмене более 100 внутренних рейсов

В конце прошлой недели в центральном регионе Японии прошел мощный снегопад. По прогнозам к 15 февраля высота снежного покрова может составить 70 сантиметров.

Обильный снегопад, обрушившийся в пятницу на Японию, привел к отмене более 100 внутренних рейсов и значительным задержкам в движении скоростных поездов, сообщает в пятницу телеканал NHK.

По данным метеорологов, высота снежного покрова в некоторых западных и центральных районах главного острова Хонсю уже превысила 10 сантиметров. В городе Кофу выпало до 16 сантиметров снега, а в Нара — 14 снега.

По прогнозам, к субботе в регионе Канто, в который входят префектуры Тиба, Канагава, Сайтама, Гумма, Тотиги, Ибараки и столичный округ, высота снежного покрова может составить до 70 сантиметров. В регионе Токай, административным центром которого является город Нагоя, может выпасть до 50 сантиметров снега, а в регионе Кинки, где расположены города Осака, Киото, Нара, — до 30 сантиметров снега.

Метеорологи не исключают, что снегопад в некоторых районах может сопровождаться сильными порывами ветра. В связи с этим специалисты просят жителей соблюдать осторожность из-за опасности обледенения дорог.

В конце прошлой недели в столичном регионе Японии прошел мощный снегопад, жертвами которого, по последним данным, стали не менее 13 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Японияавиаперелетстихияснегопад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии