UA
 

Новое обращение бен Ладена: террорист обещает "расширять джихад" в Израиле

Корреспондент.net,  29 декабря 2007, 23:30
0
16
Новое обращение бен Ладена: террорист обещает  расширять джихад  в Израиле
Фото: АР
Террорист номер один разместил в интернете еще одно обращение

На исламистском сайте в субботу, 29 декабря опубликована новая аудиозапись лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена, в которой он пригрозил Израилю новыми террористическими атаками, сообщает Reuters.

"Я бы хотел уверить наш народ в Палестине, что мы расширим джихад на этом направлении. Мы намерены освободить Палестину полностью, от реки (Иордан) до моря", - цитирует агентство слова террориста номер один.

По информации АР, лидер Аль-Каиды также заявил, что США пытаются увеличить свое влияние на Ближнем Востоке и установить контроль над поставками нефти. По его словам, преследуя эти цели, некоторые ответственные лица США и Ирака пытаются создать "правительство национального единства", в которое будут входить сунниты, шииты и курды.

Бен Ладен призвал суннитов не вступать ни в какие племенные советы, борющиеся против Аль-Каиды и не принимать участие ни в каких "правительствах единства".

"Самые вероломные из предателей - это те, кто ради земной жизни продают свою религию", - сказал бен Ладен в своем новом обращении.

По мнению ряда западных экспертов, лидер международной террористической сети Аль-Каида Усама бен Ладен и другие главари террористов скрываются в так называемой Зоне племен на границе Пакистана и Афганистана.

Напомним, что последнее видеообращение Усамы бен Ладена было опубликовано 11 сентября этого года, в день шестой годовщины терактов в Нью-Йорке на одном из исламистских интернет-сайтов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Терроризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии