UA
 

НАТО незамедлительно отреагирует на просьбу Киева о помощи

Корреспондент.net,  12 марта 2014, 19:07
1055
43884
НАТО незамедлительно отреагирует на просьбу Киева о помощи
Фото: Сайт 2000
В НАТО были обсуждены пути предоставления Украине помощи в условиях чрезвычайной ситуации.

Комитет НАТО по планированию на случай чрезвычайных ситуаций единодушно подтвердил готовность оперативно реагировать на обращение Украины.

Комитет НАТО по планированию на случай чрезвычайных ситуаций провел экстренное заседание с Украиной, и заявил о готовности оперативно реагировать на обращение Киева о предоставлении помощи, сообщает миссия Украины при НАТО в среду, 12 марта.

«Комитет НАТО по планированию на случай чрезвычайных ситуаций единодушно подтвердил готовность оперативно реагировать на обращение Украины относительно предоставления практической и материально-технической помощи. По решению Североатлантического совета НАТО 12 марта комитет Альянса по планированию на случай чрезвычайных ситуаций провел экстренное заседание с Украиной», - говорится в сообщении.

Во время заседания обсуждалось развитие ситуации в регионах Украины, где продолжается  наращивание незаконного военного присутствия РФ, а также возможное влияние этих событий на безопасность гражданского населения по всей территории Украины, сообщает миссия Украины при НАТО.

«В этом контексте были обсуждены пути предоставления Украине помощи в условиях чрезвычайной ситуации гражданского характера в случае возникновения такой необходимости. Кроме того, рассмотрены вопросы безопасности критической инфраструктуры на случай отсутствия шагов со стороны РФ по деэскалации напряженности», - говорится в сообщении.

Ранее Совет НАТО принял решение о начале регулярных полетов самолетов радиолокационной разведки AWACS для наблюдения за ситуацией в Крыму и на Украине в целом.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияНАТОНАТО-УкраинаКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии