UA
 

Великобритания может усилить санкции против России

Корреспондент.net,  9 апреля 2014, 15:37
69
3610
Великобритания может усилить санкции против России
Фото: British Embassy, Kyiv в Facebook
Британский посол надеется, что Россия не прибегнет к военной интервенции на восток Украины

Мы обеспокоены ситуацией на восточных границах Украины, отметил посол Великобритании Саймон Смит.

Великобритания рассматривает возможность усиления санкций против Российской Федерации, если будет видно, что РФ осуществляет действия, направленные на усиление напряженности в восточных регионах Украины, и не предпринимает шаги по деэскалации ситуации. Об этом в среду, 9 апреля, заявил посол Великобритании в Украине Саймон Смит, пишет Интерфакс-Украина
 
"Мы обеспокоены ситуацией на восточных границах Украины. Мы наблюдаем, как штурмуют административные здания пророссийские активисты, и это препятствует построению успешной национальной экономики и развитию местных экономик", - сказал он.
 
При этом Смит отметил, что демонстрантам на востоке Украины содействуют люди, пересекающие границу с Российской Федерацией. По его словам, им был подготовлен соответствующий отчет, в котором говорится о том, что происходящие события в какой-то степени инспирируются извне.
 
Британский посол надеется, что Россия не прибегнет к военной интервенции на восток Украины. При этом Смит указал, что на границе с Украиной наблюдается чрезмерное количество российских войск.
 
Как сообщалось, 8 апреля госсекретарь США Джон Керри пригрозил Москве новыми экономическими санкциями.
 
 
 
ТЕГИ: Украина-РоссияпосолсанкцииВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии