UA
 

ПАСЕ призывает немедленно вывести российские войска из Крыма

Корреспондент.net,  9 апреля 2014, 22:12
786
25234
ПАСЕ призывает немедленно вывести российские войска из Крыма
Фото: flot2017.com
ПАСЕ призывает немедленно вывезти российские войска из Крыма.

Ассоциация проголосовала за вывод войск РФ из Крыма в связи с денонсацией соглашений по ЧФ.

Парламентская Ассамблея Совета Европы в среду, 9 апреля, проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма в связи с денонсацией соглашений по Черноморскому флоту, передает Интерфакс-Украина.

"В связи с денонсацией Российской Федерацией соглашений, заключенных в 1997 году по Черноморскому флоту, размещенному в Крыму, Ассоциация призывает Россию немедленно вывести свои войска из Крыма", - такую поправку, инициированную украинской делегацией, к тексту резолюции по Украине Ассамблея приняла большинством голосов (140 - за, 32 - против, 9 - воздержались).

Отметим, Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию с осуждением действий России по присоединению Крыма.

"Ассамблея решительно осуждает российскую военную агрессию и последовавшую за ней аннексию Крыма, что является явным нарушением норм международного права, в том числе  положений Устава ООН, Хельсинкскогоакта ОБСЕ и Устава и основных правил Совета  Европы", - говорится в резолюции.

В свою очередь глава российской делегации в РФ Алексей Пушков заявил, что отдельные высказывания представителей Украины в ПАСЕ во время срочных дебатов по этой стране звучали анекдотично.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияКрымЧерноморский флотПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии