UA
 

Россия и США прекратили почти все экономическое и военное сотрудничество – Нуланд

Корреспондент.net,  10 апреля 2014, 18:38
304
15134
Россия и США прекратили почти все экономическое и военное сотрудничество – Нуланд
Фото: ntvmsnbc.com
РФ и США прекратили сотрудничество во многих сферах, говорит Нуланд.

Помощник секретаря США отметила, что после ситуации с Крымом их отношения с РФ кардинально изменились.

Захват Крыма полностью изменил все экономические и военные отношения между Россией и Соединенные штаты Америки. Об этом в четверг, 10 апреля, во время 7-го Киевского форума заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

"Мы обеспечили путь к сотрудничеству с Россией для обсуждения таких вопросов как "Иран - ядерные программы", мы хотели работать плотнее с Россией по Сирии, по вопросам ядерных вооружений, связанных с этим нюансам. Разумеется, что захват Крыма Россией полностью изменил наши отношения с Россией. Мы приостановили практически все наше экономическое и военное сотрудничество. Мы многое изменили, уменьшили в наших многосторонних отношениях и весь наш диалог с Россией сейчас идет вокруг вопроса деэскалации напряжения в Украине", - передает слова Нулад информагентство УНН.

В то же время она добавила, что если Россия "опомнится", "дверь для сотрудничества" с США для нее открыта.

"Как вы знаете, мы ввели санкции против отдельных юридических и физических лиц России, пытаясь обеспечить такую ситуацию, при которой они поймут, что необходимо прекратить политику насилия и оккупации Украины. В то же самое время, мы оставляем двери открытыми для дипломатических усилий, если Россия захочет зайти в эти двери и наше отношение к ней отобразит это стремление и эти шаги", - добавила политик.

Ранее сообщалось, что власти США обсуждают возможность ужесточения санкций в отношении России из-за ситуации на востоке Украины.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАКрымсанкцииВиктория Нуланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии