UA
 

Вечеринку в честь юбилея Шредера сорвали из-за угрозы теракта

Корреспондент.net,  13 мая 2014, 15:03
9
2353
Вечеринку в честь юбилея Шредера сорвали из-за угрозы теракта
Фото: Reuters
Шредеру не дали нормально отпраздновать юбилей

Экс-канцлер ФРГ отмечал 70-летний юбилей в городе Кронберг.

Бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера и его гостей, прибывших на празднование 70-летия политика, эвакуировали из замка-отеля в немецком городе Кронберг из-за сообщения о заложенной бомбе. Об этом сообщает во вторник, 12 мая, немецкий журнал Der Spiegel.

По сведениям СМИ, накануне вечером в разгар торжеств поступил анонимный звонок о том, что в отеле заложена бомба. Все находившиеся в здании были незамедлительно эвакуированы.

Полиция со служебными собаками обыскала отель и расположенное неподалеку поле для гольфа. Как выяснилось, это была ложная тревога.

Анонимное сообщение о бомбе привело к эвакуации бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера и его гостей, отмечавших накануне юбилей политика в фешенебельном отеле Taunus в немецком Кронберге, сообщает журнал Der Spiegel.

Звонок раздался примерно в 17:30 по местному времени, после чего к отелю прибыли сотрудники правоохранительных органов со служебными собаками. Однако, обыскав здание гостиницы и расположенное поблизости поле для гольфа, полицейские пришли к выводу, что тревога была ложной.

ТЕГИ: терактюбилейШредер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии