UA
 

В Грузии огласили результат экзит-полла

5 января 2008, 18:07
0
20
В Грузии огласили результат экзит-полла
Фото: АР
В Грузии закрылись выборные участки

По данным грузинских неправительственных организаций, активность избирателей к 17:00 (15:00 по киевскому времени) составляла от 33 до 46%. По данным проекта exit-polls, наибольшее количество голосов набрал Леван Гачечиладзе - 31%, за ним следует Саакашвили - 24,4%. Замыкает тройку лидеров Патаркацишвили - 20,3%.

По данным украинской организации Общее европейское дело, проводившей опрос избирателей в день президентских выборов в Грузии, ни один из кандидатов не набрал более 50%, необходимых для победы в первом туре.

В ходе исследования было опрошено около 10 тысяч респондентов на 200 избирательных участках. Максимально возможная ошибка выборки - до 3,9%. Об этом сообщил президент центра Общее европейское дело Леонид Белоусов.

Леонид Белоусов на пресс-конференции отказался назвать заказчика исследования, а также лиц, сотрудничавших с ним в Грузии. Он сказал, что информация об этом будет предоставлена после окончательных результатов выборов.

После окончания выборов правящая партия собирается в здании Тбилисской Филармонии.

"Мы ожидаем, что после завершения выборов большая группа людей, выступающих в нашу поддержку, придет в Филармонию, чтобы в цивилизованной форме выразить свои эмоции в связи с выборами, независимо от того, с какими результатами они завершаться", - сказал Бакрадзе.

"Если мы сможем избежать провокаций и выборы завершаться также спокойно, как это проходило до последнего момента, в этом случае у нас будет причина радоваться", - отметил он.

"В любом случае у нас есть причина для радости – поскольку эти выборы очень в значительной степени определяют будущий прогресс Грузии и перспективу ее вступления в НАТО. Успешные выборы в любом случае являются основой для торжества", подчеркнул Бакрадзе.

Спикер избирательного штаба не уточнил, будет ли присутствовать сам Михаил Саакашвили на встрече со своими сторонниками, пообещав огласить детали позже.

По материалам Новости Грузии

ТЕГИ: ГрузияВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии