UA
 

Поведение России в украинском конфликте заметно изменилось - Штайнмайер

Русская служба Deutsche Welle,  7 июня 2014, 19:59
364
42792
Поведение России в украинском конфликте заметно изменилось - Штайнмайер
Фото: Getty Images
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер

Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Киев от неадекватных военных действий против сепаратистов и потребовал от Москвы внести свой вклад в стабилизацию ситуации в Украине.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег украинское правительство от неадекватных военных действий против пророссийских сепаратистов. Об этом глава немецкой дипломатии заявил журналистам немецкой газеты Der Tagesspiegel в субботу, 7 июня.

В сегодняшней напряженной ситуации, полагает Штайнмайер, было бы "разумно использовать военные средства осторожно и с чувством меры". "Военная операция на востоке Украины не должна привести к тому, чтобы сепаратисты получили еще больше поддержки", - цитирует слова главы МИД немецкое издание.

В тоже время Штайнмаейр потребовал от России внести свой вклад в стабилизацию ситуации в Украине. Очень важно, заявил, глава МИД ФРГ, чтобы "Москва официально поддержала территориальную целостность Украины, отвергнув все стремления к сепаратизму". По словам Франка-Вальтера Штайнмаейра, в поведении России в украинском конфликте уже произошли "заметные изменения".

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии