UA
 

Новые санкции ЕС против России вступят в силу 12 сентября

Корреспондент.net,  11 сентября 2014, 14:50
179
11974
Новые санкции ЕС против России вступят в силу 12 сентября
Фото: ТСН
ЕС окончательно согласовал санкции против России

Постпреды стран Евросоюза подтвердили новый пакет санкций против России, сообщают дипломатические источники в Совете ЕС.

Совет ЕС опубликует пакет очередных ограничительных мер в отношении России 12 сентября, они вступят в силу с момента публикации, решил в четверг Комитет постоянных представителей стран Евросоюза.

"Решение принято. Скоро об этом будет объявлено официально", - сказал Интерфакс-Украина в Брюсселе дипломатический источник в Совете ЕС.

Кроме того, данную информацию получила Associated Press с трех дипломатических источников в Брюсселе. При этом собеседники агентства отказались рассказать, какие именно меры будут введены против Москвы. Они только подтвердили, что решение по санкциям принято.

Ранее Bloomberg со ссылкой на премьер-министра Финляндии Александра Стубба сообщал, что Европейский союз намерен приступить к введению новых санкций в отношении России в пятницу, 12 сентября.

Евросоюз снова отложил введение новых санкций против РФ - СМИ

Как сообщал Корреспондент.net, новые санкции против России были согласованы 8 сентября, но страны ЕС решили пока не вводить их в действие ввиду перемирия, заключенного на востоке Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: ЕСУкраина-Россиясанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии