UA
 

Следующий саммит НАТО пройдет в Бухаресте

Корреспондент.net,  11 января 2008, 15:13
0
27
Следующий саммит НАТО пройдет в Бухаресте
Фото: miheeff.info
Бухарест примет следующий саммит НАТО

Очередной саммит НАТО состоится 2-4 апреля в румынской столице. Отмечается, что в рамках встречи в верхах будут также проведены заседания Совета евроатлантического партнерства и Комиссии Украина-НАТО.

"Встречи глав государств и правительств могут быть проведены в других конфигурациях - об этом будет объявлено после получения подтверждения о таких встречах", - заявили представители НАТО.

Генеральный секретарь НАТО Яаап де Хооп Схеффер заявил накануне, что не знает, какое решение участники саммита в Бухаресте примут в отношении Украины и Грузии, которые стремятся присоединиться к альянсу. При этом де Хооп Схеффер высказался за то, чтобы потенциал двухсторонних отношений НАТО с Украиной и Грузией в формате интенсифицированного диалога "был полностью использован".

По словам генсека НАТО, альянсу на саммите предстоит принять политическое решение о включении в свои ряды трех балканских кандидатов - Албании, Македонии и Хорватии.

Де Хооп Схеффер указал на важность регионального подхода со стороны НАТО к странам Западных Балкан, выразив надежду, что все они однажды станут членами альянса. Однако он не сообщил, в течение какого периода времени это возможно.

Напомним, президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Рогозина постоянным представителем РФ при НАТО в Брюсселе.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии