UA
 

СМИ: Боевики Талибана казнили австралийца

Корреспондент.net,  29 сентября 2014, 01:40
3
3136
СМИ: Боевики Талибана казнили австралийца
Фото: procella.ru
Боевики Талибана в Афганистане казнили австралийца

Тело 56-летнего австралийца обнаружили в южной провинции Афганистана.

 
Боевики группировки Талибан казнили гражданина Австралии в Афганистане. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 29 сентября, со ссылкой на Guardian Australia.
 
Тело 56-летнего Сайеда Хабиба обнаружили в южной провинции Афганистана. 
 
По словам очевидцев, на теле погибшего было три огнестрельных ранения, одно в шею, два в грудную клетку, а также признаки того, что до убийства его пытали. 
 
"Посольство Австралии в Кабуле продолжает искать доказательства, подтверждающие информацию об убийстве в Афганистане гражданина с двойным гражданством",  – сказал пресс-секретарь министерства иностранных дел и торговли Австралии. 

В Афганистане ликвидировали 77 активистов Талибана
 
Сайед Хабиб, проживавший в Сиднее с 2000 года, навещал своих родственников, относящихся к шиитам-хазарейцам, которые являются объектом гонения талибов. Еще несколько представителей религиозных и этнических меньшинств недавно были убиты в регионе, где захватили Хабиба. Правительство Австралии оказывает помощь семье погибшего.

Как сообщал Корреспондент.net, в Афганистане силы безопасности пытаются отбить наступление талибов на востоке страны, в провинции Газни. На днях боевики убили там около 100 сотрудников службы безопасности и гражданских лиц, обезглавив 12 из них.
ТЕГИ: АфганистанказньТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии