UA
 

В Польше фермеры вышли на протесты

Корреспондент.net,  2 февраля 2015, 14:29
46
10654
В Польше фермеры вышли на протесты
Фото: AP
Сегодня проходят протесты фермеров в Польше

Польские фермеры обращают внимание правительства на крайне тяжелую ситуацию в сельском хозяйстве.

Фермеры Польши вышли в понедельник на общенациональный протест, заблокировав одну из главных польских автострад около деревни Зданы, которая находится в центре страны, передает Polskie Radio.

Polskie Radio
Polskie Radio

Фермеры жалуются на крайне тяжелую ситуацию польского сельского хозяйства. В протесте и блокаде дороги участвуют представители разных отраслей сельского хозяйства, поскольку, согласно их словам, ситуация ухудшается везде.

Разводчики свиней отмечают резкое снижение цен на свою продукцию после введения российского эмбарго на свинину и обнаружения в Польше случаев африканской чумы свиней. Разводчики крупного рогатого скота подсчитывают убытки из-за запрета ритуального убоя. Производители молока опасаются высоких штрафов за перепродукцию в 2014 году. Владельцы пшеничных, картофельных и кукурузных полей требуют возмещения убытков за вред, который наносят кабаны.

Это первая блокада, организованная Общепольским объединением профсоюзов. Согласно словам организаторов, планируются следующие блокады.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, вчера, 1 февраля, в Польше состоялись демонстрации против, как было заявлено, "российской агрессии и оккупации части территории Украины". В протестах приняли участие живущие в Польше украинцы, а также поляки, россияне и белорусы.

По материалам: Polskie Radio
ТЕГИ: Польшасельское хозяйствопротестыдемонстрацииапкаграрный сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии