UA
 

Россия и Испания обсудят нормализацию отношений между ЕС и РФ

Корреспондент.net,  5 марта 2015, 15:25
8
982
Россия и Испания обсудят нормализацию отношений между ЕС и РФ
Фото: wikipedia.org
Встреча по обсуждению отношений РФ и ЕС состоится 10 марта

Министры МИД России и Испании встретятся в Москве, чтобы обговорить стабилизацию отношений между РФ и Евросоюзом.

Главы МИД России и Испании Сергей Лавров и Хосе-Мануэль Гарсиа-Маргальо обсудят 10 марта в Москве вопросы нормализации отношений РФ и ЕС. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Сразу после праздников Москву посетит с визитом глава МИД Испании, - сообщил дипломат. - Рабочая программа состоится 10 марта, когда переговоры с ним проведет Сергей Лавров".

Лукашевич выразил уверенность, что "визит испанского министра придаст новый импульс российско-испанским отношениям, будет способствовать укреплению нашего сотрудничества на международной арене".

"Министры обменяются мнениями о состоянии отношений России и ЕС под углом зрения содействия их нормализации, наметят пути взаимодействия в ООН в свете непостоянного членства Испании в СБ ООН в 2015-2016 годах", - сообщил дипломат.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в рамках Всемирной торговой организации (ВТО), Россия и Евросоюз договорились о продвижении по разрешению споров. Несколько из них могут быть разрешены в короткие сроки во внесудебном порядке, путем консультаций.

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: РоссияЕСИспанияпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии