UA
 

В Эстонии стартуют масштабные военные учения НАТО

Корреспондент.net,  14 марта 2015, 09:12
156
3752
В Эстонии стартуют масштабные военные учения НАТО
Фото: Reuters
В учениях примут участие более 13 тысяч человек

14 марта на территорию страны прибудет танковый взвод США и два взвода десантников.

В субботу, 14 марта, в Эстонию прибудет танковый взвод США и два взвода десантников для принятия участия в военных учениях.

Пресс-служба Минобороны Эстонии заявляет, что американские военные приедут в страну по железной дороге и разместятся в военном городке Тапа возле столицы Таллина.

"Солдаты из США примут участие в крупных учениях Сил обороны Siil 2015 (Еж 2015), которые пройдут с 4 по 15 мая по всей территории Эстонии", - сказано в сообщении.

В учениях примут участие более 13 тысяч человек, в том числе резервисты, военнослужащие срочной службы, кадровые военные, военизированная добровольческая организация "Кайтселиит" и солдаты НАТО.

Ранее сообщалось, что корабли НАТО проводят в Черном море учения, ставшие частью стратегии НАТО по увеличению военного присутствия рядом с Россией. Группа участвующих в учениях кораблей включает в себя крейсер "Виксбург" ВМС США, канадский фрегат "Фредериктон", турецкий "Тургутрейс", румынский "Регина Мария", итальянский "Ализео" и танкер "Шпессарт" ВМС Германии.

 

ТЕГИ: НАТОЭстониядесантникиВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии