UA
 

Ресторан в Варшаве отказался принять польского президента

Корреспондент.net,  25 марта 2015, 20:15
112
28384
Ресторан в Варшаве отказался принять польского президента
Фото: AP
Администрация ресторана решила не делать исключение для Бронислава Коморовского

Отказ главе государства в ресторане объяснили отсутствием свободного столика.

Популярный варшавский ресторан Atelier Amaro отказался принять президента Польши Бронислава Коморовского, передает в среду Polskie Radio.

Шеф-повар ресторана, Войцех Модест Амаро, в одном из интервью рассказал, что однажды ему пришлось отказать самому главе государства.

"Нам позвонили из канцелярии президента и спросили, есть ли свободный столик на сегодня. Столика не было, ведь я не мог отменить резервацию людей, которые ждали своей очереди более трех месяцев. Я зарезервировал столик для президента на следующую неделю, однако, он не пришел", - рассказал Амаро.

Ресторан Atelier Amaro - это единственный ресторан в Польше, отмеченный в одном из престижнейших ресторанных рейтингов мира Michelin. Никто не может попасть в ресторан, не совершив предварительной резервации. Иногда свободных мест в ресторане нужно ждать несколько месяцев.

Напомним, на минувшей неделе министр обороны Польши Томаш Семоняк стал интернет-звездой после доклада об итогах последней призывной волны в вооруженные силы страны.

Пользователей Сети привлекло совсем не число мобилизованных граждан, а поведение самого чиновника. Поднявшись на трибуну, Семоняк взял вместо микрофона лампочку и, вместо того чтобы подсвечивать текст речи, направил свет себе в глаза. Польский чиновник не смутился и невозмутимо продолжил читать свою речь, причем ни разу не сбился.

ТЕГИ: ПольшаресторанКоморовскийБронислав Коморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии