UA
 

Израильские военные устраивают ночные рейды с допросами палестинских детей

Корреспондент.net,  26 марта 2015, 17:18
15
4253
Израильские военные устраивают ночные рейды с допросами палестинских детей
Фото: Reuters
Палестинский мальчик

Палестинских детей военнослужащие Израиля часто обвиняют в забрасывании камнями.

Израильские вооруженные военные ночью ворвались в дома патистинцев, чтобы допросить их детей. Правозащитная группа Израился B’Tselem выложила на канал YouTube два ролика с допросами, сообщает The Electronic Intifada.

Израильтяне осмотрели около десяти домов в крупнейшем городе южной части Западного берега реки Иордан - Хевроне. Возраст детей составил от 4 до 16 лет.

Как отмечает издание, сам рейд снимали, предположительно, палестинцы. Оба видео датированы 24 февраля этого года.

Одной из причин рейда стало то, что дети весь день кидали в израильских солдат камни, рассказал один из военных.

На вопрос родителей, почему военнослужащие пришли к ним среди ночи, тот же израильтянин ответил: "Я не собираюсь обсуждать с вами свой распорядок дня".

Палестинское отделение независимой неправительственной организации Международная защита детей информирует, что ежегодно израильские военные задерживают от 500 до 700 палестинских детей (большинство из них обвиняют в том, что они кидают камни в израильских солдат).


Летом 2014 года Израиль начал операцию Нерушимая скала в секторе Газа, целью которой было прекращение обстрела еврейских поселений со стороны подконтрольных ХАМАС территорий.

В результате военных действий, начавшихся 7 июля и продолжавшихся более семи недель, погибли свыше двух тысяч палестинцев и более 70 израильтян. С августа 2014 года между Израилем и Палестиной официально действует перемирие.

ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестинаХАМАСарабо-израильский конфликтдети войны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии