UA
 

МИД РФ: США внушают ненависть ко всему русскому

Корреспондент.net,  3 апреля 2015, 15:55
188
6958
МИД РФ: США внушают ненависть ко всему русскому
Фото: Reuters
МИД РФ обвинил США в русофобской политике

По заказу Вашингтона американские СМИ "выплескивают русофобские пасквили, старательно лепя из России образ врага", заявляют в МИД.

Американские СМИ и политологические центры начали по заказу Вашингтона "оголтелую антироссийскую кампанию", говорится в заявлении российского МИДа, текст которого опубликован в пятницу на сайте ведомства.  

"Американские общенациональные СМИ и ведущие политологические центры, как по команде, выплескивают русофобские пасквили, старательно лепя из России образ врага, внушая обывателям ненависть ко всему русскому", - отметили дипломаты.

"По-прежнему неймется старым "рыцарям холодной войны", вроде отставного генерала Р. Скейлса, который в марте публично призвал "убивать русских", и бывшего командующего силами НАТО в Европе У. Кларка.

Последний еще в 1999 году чуть не спровоцировал масштабный конфликт, приказав атаковать наших десантников, оказавшихся в аэропорту косовской Приштины раньше американцев, а на днях в вашингтонском "Атлантическом совете" снова пугал "российской угрозой", требовал немедленно начать массированные поставки вооружений Киеву для использования против Донбасса и открыто хвалил бандеровцев", - говорится в заявлении.

"Причем подобные персонажи ненамного опережают по одиозности своих заявлений официальных представителей США. Под стать американо-натовскому генералу в отставке, превозносящему гитлеровских пособников, первый заместитель Госсекретаря Э. Блинкен назвал отстаивание права на использование русского языка "лингвистическим национализмом России".

То есть россияне и русскоязычные жители других стран, в том числе Украины, виноваты уже в том, что говорят и думают по-русски. Одним словом, пропагандисты под стать политическому заказу Вашингтона", - резюмировали в МИДе.

Напомним, ранее в эфире телеканала Россия-1 заявили, что в украинских школах учат кормить желто-синих синиц и охотиться на пророссийских снегирей.

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссияРоссия-СШАСШАСМИМИД РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии