UA
 

В Киргизии Парад Победы впервые перенесли на 7 мая

Корреспондент.net,  24 апреля 2015, 09:42
50
3733
В Киргизии Парад Победы впервые перенесли на 7 мая
Фото: АР
Впервые в Киргизии парад Победы в Бишкеке перенесен с 9 на 7 мая

Парад Победы в Киргизии впервые в истории страны перенесен с 9 на 7 мая.

Об этом сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в совете обороны страны.

Ранее президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял приглашение президента РФ принять участие в параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая, а в четверг о своей отставке заявил премьер-министр страны Джоомарт Оторбаев. В связи с этим возник вопрос о том, кто будет принимать парад в Киргизии в отсутствие президента и премьер-министра страны.

"Действительно, президентом принято решение перенести проведение парада Победы в Бишкеке на 7 мая в связи с тем, что глава государства намерен сам лично принять в нем участие", — сообщил собеседник агентства. По его словам, официального распоряжения об этом пока не поступало.

Между тем собеседник агентства затруднился объяснить, как в центре столицы военный парад и праздничное шествие будут проходить в четверг посреди рабочего дня. "Вероятно, будет постановление правительства о переносе выходных дней, либо будет прибавлен еще один праздничный день", — сообщил он.

Представитель оборонного ведомства также не смог пояснить, какие праздничные мероприятия в таком случае пройдут непосредственно 9 мая.

Как ранее сообщалось, нижняя палата парламента Польши в четверг, 23 апреля, одобрила законопроект о переносе празднования Дня победы с 9 на 8 мая. Согласно проекту закона, в стране 8 мая будут отмечать Национальный День победы.

Эксперты: отставка премьера не повлияет на вступление Киргизии в ЕАЭС

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Киргизияпарад9 маяДень Победыперенос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии