UA
 

Появилось видео схода лавины на лагерь альпинистов на Эвересте

Корреспондент.net,  27 апреля 2015, 13:21
4
22416
Появилось видео схода лавины на лагерь альпинистов на Эвересте
Фото: Reuters
Кадры схода лавины на лагерь альпинистов на Эвересте

В результате схода лавины, вызванной землетрясением в Непале, погибли 65 альпинистов.

В сети появилось видео, снятое одним из участников экспедиции на горе Эверест. Альпинисту удалось зафиксировать на камеру момент, когда лавина накрыла базовый лагерь.

На видео слышно, как мужчина говорит, что дрожит земля, потом начинается паника, и в кадре появляется огромное облако снега, которое накрывает людей.

Завершается видео кадрами с тоннами глыб снега, которые накрыли базовый лагерь альпинистов.

Видео содержит нецензурную лексику


Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/world/1071952-v-seti-poyavilos-video-razrushitelnoy-lavinyi-na-evereste.html

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/world/1071952-v-seti-poyavilos-video-razrushitelnoy-lavinyi-na-evereste.htРанее сообщалось, что из-за схода лавины погибли по меньшей мере 65 альпинистов, тела 18 из них обнаружены. Еще около тысячи человек оставались в базовом лагере на склоне. 26 апреля туда прибыл спасательный вертолет, но эвакуация осложнилась из-за плохих погодных условий.

В числе погибших – топ-менеджер компании Google Дэн Фрединбург, занимавшийся вопросами защиты от несанкционированного доступа в лаборатории новейших разработок Google X. 

__________________________

Землетрясение магнитудой 7,9 унесшее жизни более 2500 человек, произошло в Непале 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Позже было зафиксировано около 20 афтершоков.

Власти Непала объявили режим чрезвычайного положения в пострадавших от землетрясения регионах страны. 

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ заявил о том, что в районах, пострадавших от землетрясения, в гуманитарной помощи нуждается почти миллион детей.

Команды спасателей в зону бедствия отправили или готовятся отправить Россия, США, Израиль, Франция, Великобритания, Швейцария, Польша, ОАЭ.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: НепалЗемлетрясенияжертвыЭверест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии