UA
 

Британским медикам вручат медали за борьбу с Эболой

Корреспондент.net,  12 июня 2015, 01:22
2
410
Британским медикам вручат медали за борьбу с Эболой
Фото: АР
В Великобритании наградят медиков, боровшихся с вирусом Эбола

Награды будут удостоены три тысячи человек.

 
В Великобритании этим летом вручат медали подданным королевства, которые внесли значительный вклад в борьбу с распространением болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Как сообщили в правительстве страны, всего этой награды будут удостоены три тысячи человек, передает ТАСС.
 
"Во многом благодаря усилиям британских медиков и военных нам удалось предотвратить дальнейшее распространение болезни. Эти медали – признание их заслуг", – заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон. 
 
В настоящее время в Сьерра-Леоне продолжают находиться сотни британских военнослужащих, включая военных медиков и морских пехотинцев, охраняющих полевые госпитали. В конце октября прошлого года к берегам этой страны прибыл корабль королевских ВМС "Аргус", оборудованный для приема пациентов.
 
С начала последней вспышки Эболы в Великобританию вернулись уже три человека, которые оказывали помощь в Западной Африке и заразились страшной болезнью. Всем им в итоге удалось победить вирус.
 
10 декабря 2014 года редакция американского журнала Time признала "Человеком года" собирательный образ работника здравоохранения, который борется с распространением БВВЭ.

За неделю в Западной Африке от Эболы умерли 13 человек – ВОЗ
 
Эпидемия ББВЭ началась в Гвинее в феврале 2014 года, распространившись затем на территории соседних Либерии и Сьерра-Леоне. Всего в этих странах от опасной болезни скончались 11 154 человека, 27 219 – заразились.

СПЕЦТЕМА: Вирус Эбола
ТЕГИ: наградымедикивирус ЭболаврачиВеликобританияЛихорадка Эбола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии