UA
 

Обама выставил за дверь трансгендера, прервавшую его речь об ЛГБТ

Русская служба Би-би-си,  25 июня 2015, 09:11
50
18653
Обама выставил за дверь трансгендера, прервавшую его речь об ЛГБТ
Фото: АР
Речь Барака Обамы в честь ЛГБТ прервали выкриками

Президент США попросил вывести из зала в Белом доме женщину-трансгендера, которая прервала его речь об ЛБГТ выкриками.

"Послушайте, вы в моем доме, - сказал он, пока женщина продолжала выкрики о правах мигрантов. - Это неуважительно, когда вас пригласили в чей-то дом".

Переполох устроила Дженнисет Гутьеррес - 29-летняя женщина-трансгендер, которая живет в Лос-Анджелесе без документов и представляет организацию, помогающую геям, лесбиянкам и трансгендерам латиноамериканского происхождения. Она упрекала власти США в том, что иммигранты, принадлежащие к ЛГБТ, сталкиваются с плохим отношением.

"Вы не получите от меня хорошего ответа, перебивая меня", - сказал ей Обама. Поскольку женщина не отреагировала на просьбы вести себя тихо, президент попросил вывести ее из зала.

В интервью Эй-би-си Гутьеррес дала понять, что не считает свое поведение неприличным, и выразила удивление реакцией Обамы. "У него была возможность выслушать, что я хотела сказать и повести себя по-другому", - сказала она.

Выступление американского президента было посвящено месяцу празднований достижений ЛБГТ (традиционно такие мероприятия проходят в июне).

Обама: Расизм остается болезнью американского общества

ТЕГИ: СШАвидеоЛГБТБарак Обаматрансгендер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии