UA
 

Сообщение Сары О'Коннор о роботе-убийце взбудоражило сеть

Корреспондент.net,  2 июля 2015, 17:20
9
11405
Сообщение Сары О Коннор о роботе-убийце взбудоражило сеть
Фото: Getty Images
На заводе Volkswagen робот убил человека

На заводе Volkswagen в Германии робот убил рабочего.

Журналистка издания Financial Times по имени Сара О’Коннор опубликовала в своем Twitter новость о том, что на заводе Volkswagen конвейерный робот убил человека. Эта публикация моментально стала интернет хитом – пользователи провели параллель между ее фамилией и фамилией главной героини фильма "Терминатор".

Научные прототипы киборгов из культового фильма

О’Коннор получила массу публикаций о восстании машин, как это было в легендарном фильме со Шварценеггером, и о том, что теперь она является единственной надеждой человечества.

Позже журналистка рассказала, что не смотрела фильмов про Терминатора: "Окей, перед тем, как твитить такое, я должна была подумать о своем имени и с чем оно ассоциируется", - написала она в соцсети.

Днем ранее стало известно, что на заводе Volkswagen в Германии во время настройки одного из стационарных роботов, машина схватила, а затем ударила и раздавила рабочего о металлическую плоскость.

Напомним, что Сара Коннор - одна из главных персонажей франшизы "Терминатор". По сюжету она является матерью Джона Коннора, лидера всемирного сопротивления в войне между человечеством и машинами.

Первый официальный брак роботов зарегистрировали в Токио

ТЕГИ: убийстваГерманияТерминаторVolkswagenроботы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии