UA
 

Путин пообещал подумать о занятиях йогой

Корреспондент.net,  8 июля 2015, 18:45
59
3067
Путин пообещал подумать о занятиях йогой
Фото: АР
Нарендра Моди и Владимир Путин на встрече в среду

Путин пообещал премьеру Индии Нарендре Моди, что рассмотрит возможность занятий йогой.

Президент России Владимир Путин пообещал премьер-министру Индии Нарендре Моди оценить уровень своей спортивной подготовки для занятий йогой.

"Чем я еще только не занимался, но йогой нет, хотя она не может не привлекать. Я посмотрю, что в состоянии сделать, исходя из уровня своей спортивной подготовки", -сказал Путин на встрече с премьером Индии.

По словам президента, "когда смотришь на настоящих йогов, кажется, что достичь такого совершенства невозможно, именно это и останавливает".

Вместе с тем Путин заверил, что "в России с большим интересом относятся к индийской культуре".

Индия создала базу данных традиционных поз йоги

Напомним, 21 июня отмечался первый международный День йоги. Глава индийского правительства Нарендра Моди в этот день вместе с членами своего кабинета и иностранными дипломатами принял участие в занятиях в Дели, на которые вышли 35 тысяч человек. Эта тренировка уже претендует на занесение в "Книгу рекордов" Гиннеса, как самое многочисленное занятие йогой в мире

Как сообщал Корреспондент.net, Нарендра Моди является известным сторонником традиционной индийской медицины. В частности, он предложил Генеральной ассамблеи ООН ввести Международный день йоги.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: СпортПутинИндияйогаМоди
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии