UA
 

Водитель Папы стал звездой, сделав селфи в папамобиле

Корреспондент.net,  15 июля 2015, 16:10
10
9670
Водитель Папы стал звездой, сделав селфи в папамобиле
Фото: Себастьян Гонсалес в Twitter
Селфи водителя Папы Римского

Водитель Папы Франциска сделал любопытное селфи с понтификом, будучи за рулем папамобиля в столице Парагвая.

Водитель Папы Римского Франциска Себастьян Гонсалес стал звездой Twitter и испаноязычных СМИ после того, как опубликовал селфи с главой католической церкви. Об этом сообщает The Daily Mail.

На снимке, который мужчина разместил в соцсети, он находился за рулем папамобиля в столице Парагвая Асунсьоне, куда Папа Франциск прибыл с визитом. Понтифик на фото - на заднем плане, вместе с телохранителями и репортерами, их видно через заднее стекло авто.

После того, как пользователи соцсети сделали более тысячи репостов снимка, Гонсалес написал на своей странице: "О нет, теперь я звезда Twitter!" Многие юзеры отмечали, что это "лучшее "папоселфи" всех времен". О Гонсалесе сняли видеосюжеты, а фото в испаноязычных СМИ (Папа Франциск родом из Аргентины) продолжают обсуждать до сих пор.

Во время пребывания в Асунсьоне Франциск так обозначил свое отношение к явлению селфи в целом. "Это иная культура, и я чувствую себя прадедушкой. Сегодня перед моим отъездом подошел солидный полицейский лет сорока и попросил сделать селфи. Я ему ответил: "Да ты подросток!" Это другая культура, но я с уважением к ней отношусь".

Отметим, сейчас Франциск совершает турне по странам Латинской Америки. В Боливии Папа попробовал чай из листьев коки, а президент этой страны Эво Моралес подарил ему распятие в виде серпа и молота.

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: фотопапаПапа Римскийводитель Папа Римский Франциск Iселфи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии