UA
 

США продолжат оказывать помощь Афганистану в борьбе с терроризмом

Корреспондент.net,  9 августа 2015, 03:00
8
661
США продолжат оказывать помощь Афганистану в борьбе с терроризмом
Фото: twitter
Белый Дом выразил поддержку Афганистану

Состоялась телефонная беседа политиков двух стран.

США намерены продолжать оказание Афганистану поддержки в борьбе с терроризмом, заявили в телефонных разговорах с президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем и его советником по национальной безопасности, секретарем Совета безопасности страны Мохаммадом Ханифом Атмаром двое представителей окружения президента США - помощник Барака Обамы по национальной безопасности Сюзан Райс и помощник президента по вопросам борьбы с терроризмом Лиза Монако, соответственно, передает ТАСС.

"Райс и Монако подтвердили поддержку Соединенными Штатами Афганистана, борящегося с террористами, которые действуют против мирных граждан и угрожают стабильности и безопасности Афганистана", - заявил Белый дом.

По его словам, Райс и Монако также отметили, что США и их иностранные партнеры сохраняют поддержку тех усилий правительства национального единства в Кабуле, которые направлены на обеспечение "стабильного, безопасного и процветающего Афганистана".

Ранее сообщалось, что в ходе нападения радикальных исламистов на базу международной миссии Resolute Support в Кабуле погибли более 10 человек, в том числе солдат НАТО. В числе погибших - двое злоумышленников.

Новый лидер талибов Афганистана намерен продолжать "джихад"

ТЕГИ: АфганистанСШАТерроризмпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии