UA
 

По делу о гибели беженцев в Австрии задержаны трое подозреваемых – СМИ

DW,  28 августа 2015, 12:50
7
2184
По делу о гибели беженцев в Австрии задержаны трое подозреваемых – СМИ
Местом отправления грузовика с нелегалами стали окрестности Будапешта

Организаторов, стоящих за контрабандой людей, следует искать на территории Румынии, сообщила газета Kronen Zeitung.

Три человека задержаны в Венгрии по делу о гибели беженцев, тела которых были обнаружены 27 августа в фуре на одном из автобанов к югу от Вены. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщил интернет-сайт газеты Kronen Zeitung.

По его данным, задержать удалось, в том числе, и подозреваемого в тайном ввозе нелегальных иммигрантов. Правоохранительные органы предполагают, что организаторов, стоящих за контрабандой людей, следует искать на территории Румынии, отмечает издание.

Между тем представитель министерства внутренних дел Австрии не подтвердил сообщения СМИ об арестах, отмечает Reuters. Венгерские блюстители порядка от заявлений отказались, а их австрийские коллеги были не доступны для комментариев, сообщило агентство.

Обстоятельства трагедии

По информации СМИ, полиции уже удалось частично восстановить хронологию трагедии. Местом отправления грузовика в среду, 26 августа, стали окрестности Будапешта. В 09:00 часов по местному времени (10:00 по Киеву) фура еще находилась на территории Венгрии, в непосредственной близости от австрийской границы. Ее пересечение произошло ночью, полагают следователи.

В четверг, 27 августа, в районе 05:00-06:00 утра (06:00-07:00 по Киеву) машина была обнаружена на автобане А4 между городами Нойзидль и Парндорф к югу от Вены, уточнили в земельной полиции Бургенланда. Обстоятельства гибели людей уточняются. По последним данным, число обнаруженных в фуре тел превысило 70.

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: смертьнелегалыбеженцыАвстриягрузовикмигрантытрупынелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии