UA
 

Нью-Йорк встретит Папу Римского его гигантским портретом

Корреспондент.net,  31 августа 2015, 08:18
6
1218
Нью-Йорк встретит Папу Римского его гигантским портретом
Фото: AP
Папу Римского в Нью-Йорке будет встречать его 70-метровый портрет

Франциск начнет свою первую поездку по США с посещения Вашингтона 22-24 сентября.

Папу Римского Франциска во время визита в Нью-Йорк в сентябре будет встречать его собственный 70-метровый портрет на одном из зданий города. Как сообщает газета Wall Street Journal, работа над "фреской" завершится уже в ближайшие дни, а за ее основу взята фотография понтифика, на которой он запечатлен приветствующим паству в Ватикане.

Работает над портретом команда художников, которая использует кисти из конского волоса, небольшие валики и около 380 литров краски. Изображение будет сопровождаться надписью: "Добро пожаловать, папа Франциск", а также хэштегами на английском и испанском, с помощью которых в социальных сетях можно будет следить за первым визитом понтифика в США.

С идеей размещения "фрески" на стене здания выступила Римско-католическая епархия Бруклина. В ней сообщили, что изображение будет оставаться на месте в течение шести недель, напоминая жителям и гостям Нью-Йорка о визите понтифика.

Папа Римский Франциск начнет свою первую поездку по США с посещения Вашингтона 22-24 сентября. Из столицы он направится в Нью-Йорк, где он, в том числе, выступит с трибуны ООН 25 сентября, после чего отбудет в Филадельфию и 27 сентября покинет Соединенные Штаты.

Папа Римский высказался против пожизненного понтификата

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: визитыВатиканСШАцерковьвизитПапа Римскийпортрет Папа Римский Франциск Iпапа Франциск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии