UA
 

На имущество Имеди наложили арест

Корреспондент.net,  25 января 2008, 13:14
0
13
На имущество Имеди наложили арест
Фото: Reuters
Патаркацишвили является владельцем 100% акций телекомпании

Городской суд грузинской столицы наложил арест на имущество телекомпании Имеди, учредителем которой является бизнесмен Бадри Патаркацишвили, сообщили в пресс-службе суда.

"Официальное заявление по этому факту будет сделано позднее", - сказала сотрудник пресс-службы горсуда.

Патаркацишвили, который является владельцем 100% акций телекомпании, объявлен генеральной прокуратурой Грузии в розыск по обвинению в заговоре с целью свержения государственного строя и подготовке покушения на политика.

Адвокат телекомпании Имеди Шалва Шавгулидзе в беседе с корреспондентом РИА Новости заявил, что официального документа об аресте имущества телекомпании пока нет, но у него есть информация из горсуда по этому поводу.

"Речь идет об аресте всех 100% акций телекомпаний. Кроме того, по моей информации, арестовано также имущества двух компаний И-медиа и Джи-эм-ти Консалтинг групп. Мне пока не известно, чем занимаются эти компании", - сказал Шавгулидзе.

Адвокат сказал, что не хочет комментировать причины, по которым были арестованы вышеназванные компании.

Бизнесмену Бадри Патаркацишвили инкриминируются участие в заговоре с целью свержения государственной власти, подготовка теракта, а также подготовка покушения на должностное лицо.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Смерть Бадри Патаркацишвили
ТЕГИ: Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии