UA
 

Канцлер Австрии сравнил заявление Орбана о беженцах с геноцидом

Корреспондент.net,  12 сентября 2015, 13:53
46
4724
Канцлер Австрии сравнил заявление Орбана о беженцах с геноцидом
Венгрия намерена отправлять мигрантов обратно

Файмана возмутило заявление венгерского премьера о наплыве мусульман в Европу.

Канцлер Австрии Вернер Файман заявил, что действия премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по отношению к нелегальным беженцам напоминают о временах нацизма. Об этом он заявил в интервью журналу Der Spiegel.

"Подразделять права человека по религиозному признаку - возмутительно. Посадка беженцев в поезда в надежде на то, что они уедут куда-нибудь еще, напоминает о самых мрачных временах национал-социализма", - заявил он.

Файман также призвал ввести финансовые санкции против Венгрии и других стран ЕС, которые сопротивляются приему беженцев по обязательным квотам. "Для преодоления наплыва беженцев нужно ввести наказания для тех, кто нарушает принцип солидарности", - подчеркнул он.

В качестве примера таких наказаний Файман привел сокращение средств, выделяемых из структурного фонда Евросоюза, прежде всего, для восточноевропейских стран-членов ЕС. 

Ранее венгерский премьер Орбан заявил, что из-за массового наплыва мусульман в Европу они в скором будущем окажутся в большинстве. "Если Европа ввяжется в состязание культур, то христиане проиграют. Таковы факты", - считает он. По словам Орбана, единственный выход для тех, кто хочет сохранить Европу как регион христианской культуры, - это больше не впускать мусульман.

Кроме того, Орбан посоветовал мигрантам покинуть Европу и оставаться в лагерях для беженцев.

Правозащитники возмущены условиями содержания беженцев в Венгрии

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: ЕСВенгриябеженцыАвстриямигрантыВиктор Орбан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии