UA
 

В Австралии объявили новый состав правительства

Корреспондент.net,  20 сентября 2015, 09:53
4
678
В Австралии объявили новый состав правительства
Фото: newsru.co.il
Присягу в качестве нового главы правительства Малкольм Тернбулл принес 15 сентября

МИД и Минобороны страны возглавят женщины.

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл, занявший этот пост 14 сентября, объявил новый состав правительства. Новый состав кабинета министров Тернбулл назвал "правительством будущего". Церемония его приведения к присяге состоится 21 сентября в Канберре.

Как и ожидалось, Джули Бишоп – заместитель лидера правящей Либеральной партии и уже экс-главы правительства Тони Эбботта – сохранит за собой портфель министра иностранных дел.

Сенатор от штата Новый Южный Уэльс Марис Пэйн станет первой в истории страны женщиной, которая возглавит министерство обороны. Она сменит отправленного в отставку Кевина Эндрюса.

Бывший министр образования Кристофер Пайн, которого все прочили на пост главы Минобороны, получит должность министра промышленности, инноваций и науки.

Сенатор Митч Файфилд станет министром связи вместо самого Тернбулла.

Новый главным казначеем страны (руководителем Минфина) назначен Скотт Моррисон, работавший ранее министром иммиграции и охраны границ и министром социальных служб. Теперь уже бывший главный казначей Джо Хоки ушел в отставку и сообщил премьер-министру, что не намерен пытаться переизбраться в парламент на следующих выборах.

Как сообщал Корреспондент.net, Тернбулл сумел отстранить от власти премьер-министра Эбботта в результате голосования парламентариев Либеральной партии. Присягу в качестве нового главы правительства он принес 15 сентября.

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: Австралияпремьер-министрправительствоназначениеназначениякадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии