UA
 

За шесть месяцев в Йемене от авиаударов погибли свыше шести тысяч человек

Корреспондент.net,  21 сентября 2015, 01:15
21
1857
За шесть месяцев в Йемене от авиаударов погибли свыше шести тысяч человек
Фото: АР
Столица Йемена Сана после бомбардировки

В Гражданской коалиции Йемена заявили, что саудовские авиаудары наносятся без разбору.

 
В результате бомбежек коалицией арабских стран во главе с Саудовской Аравией в Йемене за полгода погибли свыше шести тысяч человек, сообщает пакистанская The Regionalposts.
 
Согласно докладу неправительственной организации Гражданская коалиция Йемена, среди погибших три тысячи женщин и детей, 13,5 тыс человек ранены.
 
В Гражданской коалиции Йемена заявили, что саудовские авиаудары наносятся без разбору, в том числе по гражданской инфраструктуре и жилым районам Йемена в нарушение международных норм и конвенций.
 
В докладе также подчеркивается возросшая интенсивность авиаударов в течение последних двух недель, что резко увеличило количество жертв.
 
Отчет о последствиях военной операции в Йемене направлен в ООН.

15 человек погибли в результате бомбардировки столицы Йемена
 
В субботу в МИД Омана был вызван посол Саудовской Аравии, которому вручили протест в связи с повреждениями своего посольства в результате воздушной атаки по йеменской столице Сане.
Руководимая Саудовской Аравией коалиция арабских стран начала бомбардировки Йемена в марте 2015 года при захвате повстанцами-хуситами столицы страны Саны. Помимо Эр-Рияда в коалицию входят ОАЭ, Кувейт, Катар, Бахрейн, Египет, Иордания и Судан.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: жертвыЙеменавиаударБомбардировки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии