UA
 

Россия строит еще две военные базы в Сирии - СМИ

Корреспондент.net,  22 сентября 2015, 22:16
495
19850
Россия строит еще две военные базы в Сирии - СМИ
Фото: Reuters
По данным Западных СМИ, Россия усиливает военное присутствие в Сирии

The Wall Street Journal получило изображения со спутников, на которых якобы строят военные объекты возле Латакии.

Российские военные расширяют свое присутствие в Сирии путем постройки двух дополнительных баз, пишет The Wall Street Journal. Издание ссылается на новые изображения со спутников, которые оказались в распоряжении журналистов.

В статье отмечается, что дальнейшая военная экспансия рядом с сирийским берегом Средиземного моря является последним сигналом, что Россия готовит свои военные силы к участию в гражданской войне в Сирии. По мнению издания, это создаст новые сложности коалиции во главе с США, которая борется с правлением Башара Асада и сражается с боевиками террористической группировки "Исламское государство".

Изображения со спутника издание получило от компании IHS, занимающейся информационным обеспечением военной разведки. Издание сообщает, что на изображениях, датированных серединой сентября, видно строительство склада оружия и военного объекта к северу от Латакии.

Редактор журнала Jane's Intelligence Review предполагает, что это означает подготовку российской стороны к размещению войск в каждой из построек. Он отметил, что на изображениях также видны новые палатки, которые обычно используют российские войсковые части.

Ранее СМИ сообщили, что Россия намерена разместить две тысячи военнослужащих на своей новой авиабазе вблизи сирийского города Латакия.

Напомним, ранее Пентагон опубликовал спутниковые снимки, которые, по словам американских военных, доказывают наличие российских самолетов в Сирии.

Сирийские повстанцы готовятся противостоять российскими войскам - Times

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияСириявоенная базароссийские войскаармия РоссииАвиабаза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии