UA
 

Опубликовано видео задержания Савченко на Донбассе

Корреспондент.net,  29 сентября 2015, 14:45
194
39263
Опубликовано видео задержания Савченко на Донбассе
Фото: Reuters

Летчица появляется на видео всего в одном кадре длиной в 11 секунд.

На сайте проекта "Открытая Россия", финансируемого бывшим главой ЮКОСа и российским оппозиционером Михаилом Ходорковским, во вторник, 29 сентября, появилось видео задержания украинской летчицы Надежды Савченко.

"7 июня прошлого года Надежду Савченко взяли в плен бойцы ЛНР. Это произошло в результате боя рядом с поселком Металлист под Луганском. Сражение снимал на видеокамеру российский доброволец Егор Русский. Он приехал из Уфы и вступил в ополчение. Через некоторое время стал мэром города Лутугино. Все кадры Русского, снятые в день задержания Савченко, приобщены к уголовному делу. Возможно, он приедет давать показания в донецкий суд", - говорится в описании к видео.

Сама летчица появляется всего на одном кадре длиной в 11 секунд, видимо, сразу же после того как оказалась в плену, отмечается на сайте.

"Открытая Россия" - общественное движение, созданное по инициативе бывшего главы ЮКОСа и российского оппозиционера Михаила Ходорковского.

Напомним, сегодня же на суде Савченко рассказала, при каких обстоятельствах она была задержана. По словам летчицы, во время задержания сепаратистами она была ранена.

Надежда Савченко опознала своего похитителя – адвокат


Как сообщал Корреспондент.net, штурман Военно-воздушных сил Украины Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. В РФ утверждают, что украинская летчица пересекла границу без документов, под видом беженки. Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия под Луганском.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассСавченкозадержаниеНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии