UA
 

В Сирию прибыли кубинские военные – Fox News

Корреспондент.net,  15 октября 2015, 17:00
636
31571
В Сирию прибыли кубинские военные – Fox News
Кубинские солдаты

Кубинские войска могли проходить тренировку в России и, возможно, прибыли в Сирию на самолетах РФ, сказал американский чиновник.

В Сирии были замечены кубинские военнослужащие, которые выступают в качестве консультантов в рядах правительственных войск президента Башара Асада, сообщает в четверг американский телеканал Fox News со ссылкой на источники.

Возможно, прибывшие с Кубы военные будут управлять танками российского производства, чтобы помочь Дамаску в борьбе с поддерживаемыми США повстанцами, отмечают источники.  

Недавно Сирию посетил генерал Леопольдо Синтра Фриас, глава вооруженных сил Кубы, чтобы возглавить группу кубинских военнослужащих для объединения сил с Россией в поддержке Асада, сообщает телевещатель со ссылкой на данные Института кубинских и кубино-американских исследований при Университете Майами.

Данные разведки США свидетельствуют, что кубинские военнослужащие и подразделения спецназа уже прибыли в Сирию, подтвердил в среду американский чиновник. Он предположил, что кубинские войска могли проходить тренировку в России и, возможно, прибыли в Сирию на российских самолетах.

Напомним, ранее сирийское государственное телевидение сообщило, что в четверг правительственная армия при поддержке российской авиации начала наступление на контролируемые повстанцами города к северу от Хомса.

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияСирияКубаБашар Аль-Асадсирийские повстанцыКонфликт в Сирииавиаудары по СирииРоссия в Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии