UA
 

Глава партии в Индии сделал выговор коллегам из-за коров

Русская служба Би-би-си,  18 октября 2015, 17:02
12
2469
Глава партии в Индии сделал выговор коллегам из-за коров
Фото: AP
В Индии продолжается скандал из-за сообщений об убийстве мусульманами коров и употреблении в пищу говядины

Один из них потребовал ввести смертную казнь для тех, кто убивает коров.

Глава правящей индийского партии "Бхаратия джаната парти" Амит Шах сделал выговор четырем представителям своей партии за провокационные высказывания относительно говядины и коров.

Один из них, например, потребовал ввести смертную казнь для тех, кто убивает коров; а другой политик назвал самосуд над мусульманином, которого обвинили в употреблении в пищу говядины, случайностью.

За прошедшую неделю по меньшей мере два убийства мусульман в стране связали с волной насилия со стороны индусов-националистов, разгоревшегося из-за сообщений об убийстве мусульманами коров и употреблении в пищу говядины.

Полиция арестовала 21 человека после избиения двух мусульман, обвиненных в убийстве коровы в северном штате Уттар-Прадеш.

Ранее сообщалось, что около 500 местных жителей, вооруженных железными прутами и палками, начали поджигать принадлежащие мусульманам магазины, после чего полиция разогнала их с помощью слезоточивого газа.

По информации местных властей, беспорядки начались после того, как кто-то пустил слух, что местные мусульмане убили корову.

Ранее на этой неделе члены правящей партии избили мусульманского политика в штате Кашмир из-за того, что у него на празднике подавалась говядина.

Индуисты считают корову священным животным, хотя многие из них, наряду с живущими в Индии мусульманами и христианами, употребляют говядину в пищу.

В воскресенье в штате Кашмир погиб водитель грузовика, который подожгли из-за подозрений, что он причастен к убийству коров.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: Индиякоровыскандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии