UA
 

США отвергли предложение КНДР заключить мирный договор

Корреспондент.net,  21 октября 2015, 09:16
31
5318
США отвергли предложение КНДР заключить мирный договор
Фото: Reuters
США отказались от мирного договора с КНДР

Приоритет в отношениях с Северной Кореей — денуклеаризация Корейского полуострова.

Спецпредставитель США по КНДР Ким Сон заявил, что Соединенные Штаты не намерены вступать с КНДР в переговоры по заключению мирного договора, передает ТАСС.

"Прежде всего, что касается заявления Северной Кореи, которая предлагает начать обсуждение возможности заключения мирного договора. У нас нет заинтересованности вступать в какие бы то ни было обсуждения ", - сказал Сон.

По словам Сона, "приоритетное внимание должно уделяться ядерному вопросу", то есть денуклеаризации Корейского полуострова.

Спецпредставитель США по КНДР отметил, что Пхеньян предлагает "перепрыгнуть" через определенные, очень важные шаги, и сразу начать переговоры по мирному договору.

"Мы не можем добиться даже того, чтобы Северная Корея сконцентрировалась на денуклеаризации как на цели, поэтому мы не восстанавливаем шестисторонние переговоры", - подчеркнул Сон.

Как сообщалось, 2 октября во время проведения генеральной ассамблеи ООН правительство Северной Кореи заявил, что готов к конструктивному диалогу о мире и безопасности, как только США согласятся заключить мирный договор.

КНДР отказывается от переговоров по ядерной программе

ТЕГИ: СШАСеверная КореяКНДРядерная энергетикамирные переговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии