UA
 

В Ираке ИГИЛ казнил 12 детей-солдат

Корреспондент.net,  1 ноября 2015, 16:31
239
55121
В Ираке ИГИЛ казнил 12 детей-солдат
ИГИЛ готовит из детей боевиков

Мальчики пытались бежать из тренировочного лагеря исламистов.

В Ираке боевики "Исламского государства" казнили 12 детей за попытку бегства из тренировочного лагеря в городе Мосус, сообщает курдский телеканал Rudaw.

"По меньшей мере 12 детей были убиты радикалами из ИГИЛ. Дети проходили подготовку в военном лагере и были пойманы при попытке побега. Возраст убитых - от 12 до 16 лет", - рассказал представитель Демократической партии Курдистана Саид Мамузини.

ИГИЛ опубликовал видео жестоких казней

Отмечается, что в феврале ИГИЛ обнародовал видео из тренировочного лагеря для детей, снятое предположительно в окрестностях города Ракка. На кадрах мальчики в военной форме строятся в колонны и выполняют команды инструктора, а затем совершают намаз.

За месяц до этого экстремисты опубликовали ролик, на котором мальчик расстреливает двух мужчин. 

ИГИЛ казнил сирийского солдата, переехав танком

Кроме того, в интернете появлялась запись, на которой ребенок убивает заложника, подозреваемого в работе на израильскую разведку Моссад, сообщает телеканал.

4 июля сообщалось, что боевики "Исламского государства" опубликовали 10-минутное видео, на котором подростки 12-13 лет казнят 25 солдат сирийской армии. За массовой казнью в древнем амфитеатре Пальмиры, который находится в сирийской пустыне, наблюдали сотни человек.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ИракдетиподросткиказньИГИЛИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии