UA
 

Пожар в клубе Бухареста: число погибших возросло до 31

Корреспондент.net,  2 ноября 2015, 20:30
2
1853
Пожар в клубе Бухареста: число погибших возросло до 31
Взрыв в клубе Бухареста: число жертв увеличилось

Сегодня в больнице от полученных ожогов скончался неизвестный мужчина.

Количество жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 31. Сегодня в больнице от полученных ожогов скончался неизвестный мужчина. Об этом сообщает Mediafax.

По данным румынских властей, мужчина попал в больницу в тяжелом состоянии и имел серьезные ожоги. Он единственный среди погибших, личность кого пока не установили.

По словам врачей, среди пострадавших также есть еще один неопознанный пациент, у которого, по некоторым данным, из членов семи есть только брат, уехавший за границу.

Как сообщал Корреспондент.net, инцидент произошел в пятницу, 30 октября, во время бесплатного рок-концерта группы Goodbye to Gravity в клубе Colectiv. По предварительным данным, причиной взрыва стал запуск пиротехники в подземном помещении клуба. Во время представления был зажжен фейерверк, который попал в потолок и в электрическую технику, в результате чего произошел взрыв и начался пожар.

Зрители в панике стали покидать клуб, возникла давка. В момент взрыва в клубе находились порядка 500 человек. Из них около 200 получили травмы различной степени тяжести, многие задохнулись в толпе. По меньше мере 146 пострадавших доставили в больницы с ожогами. 

Хозяевам сгоревшего в Бухаресте клуба грозит пожизненное заключение

ТЕГИ: Румынияпожарночной клубжертвыБухарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии