UA
 

Крушение А321: следователи назвали причину

Корреспондент.net,  4 ноября 2015, 16:13
189
48417
Крушение российского Airbus A321: причину взрыва еще не установили
Российский самолет разбился в Египте

Пока неизвестно, что именно спровоцировало взрыв в самолете.

Причиной крушения российского самолета в Египте стал взрыв в двигателе. Об этом сообщили судебные источники в следственной комиссии по крушению А321, передает Al-Masri al-Yaum.

Как сообщил источник, такие данные следствие получили после расшифровки "черных ящиков" российского самолета.

"Причиной падения самолета стал взрыв в одном из двигателей. Что спровоцировало его, установит специальная техническая лаборатория, а также результаты осмотра специалистами места крушения, тел погибших и веществ, которые могли остаться на телах и фрагментах Airbus", - цитирует источник агентство ТАСС.

Отмечается, что следствие пока не берется утверждать, что именно спровоцировало взрыв.

Судмедэксперт, принимавший участие в осмотре тел погибших пассажиров, сделал вывод что характер повреждений может свидетельствовать о том, что на борту произошел взрыв до того, как лайнер столкнулся с землей.

Ранее сообщалось, что к моменту исчезновения российского самолета с радаров на записи летного экипажа с диспетчерами предшествуют "нехарактерные для штатного полета звуки".

Кроме того, эксперты, работающие в районе крушения А321, обнаружили элементы, которые не относятся к конструкции самолета.

31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.

СПЕЦТЕМА: Крушение российского Airbus 321 в Египте
ТЕГИ: авиакатастрофаследствиеРоссийский самолет упал в ЕгиптеКрушение российского Airbus 321Крушение Airbus A321 в ЕгиптеКатастрофа A321 в Египте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии